Commission scolaire des Portages-de-l'Outaouais

Liste du personnel

Enseignantes du préscolaire
  • Nathalie Thériault 001                                      
  • Monique Dumas 002                                                 
  • Marie-Hélène Gagnon 003                                        
  • Julie Charland 004
  • Marie-Claire Rodrigue 005
  • Marie-Josée Dancause 006
  • Mélanie Gagnon 007                                   
 
Enseignantes de 1 ère année
  • Geneviève Maheux 011                                             
  • Geneviève Rousseau 012                                      
  • Ann-Katerine Laberge 013                                  
  • Sylvie Archambault 014
  • Ornella Kendjo 015                                        
 
Enseignantes de 2 ième année
  • Jessica Mantha-Duffy 021 Page du groupe 021                                    
  • Casandra Fortin-Bourguignon 022                                               
  • Marie-Claude Bénard 023
  • Caroline Lebrun 024
  • Julie Bélisle 025
  • Martine Popoint 026                                                 
 
Enseignantes de 3 ième année
  • Isabelle Gosselin 031
  • Valérie Renaud 032                      
  • Martine Mayrand 033
  • Djamila Abid 034                                            
 
Enseignantes de 4 ième année
  • Vanessa Claveau 041                                                
  • Suzanne Montambault 042   
  • Fanie Laliberté 043
  • Djamila Abid 044                                                                                         
 
Enseignantes de 5 ième année
  • Geneviève Lafontaine 051                                          
  • Véronique Harrisson 052
  • Carolane Chartrand-Plourde 053
  • Brigitte Bilong 054                                           
 
Enseignant(e)s de 6 ième année
  • Isabelle Barrieau-Garneau 061                                                      
  • Marc Thibault 062
  • Jessica Hug 063 
  • François Bernier 064                                                  
Enseignantes des classe d’accueil
  • Stéphanie Farrier 082

  • Assia Loubchir 083

 
Enseignantes des classes TSA
  • Geneviève Chagnon 071
  • Nadia Boutin 072                                                      
  • Andréanne Létourneau-Picard 073
 
Enseignant(es) d’éducation physique
  • Maxime Gagnon                                                             
  • Daniel Turcotte
  • Marc Sauvé
  • Marc-André Leblanc
  • Jalsky Dimanche
 
Enseignantes orthopédagogues
  • Marie-France Maisonneuve                                   
  • Roxane Francoeur 
  • Valérie Gélineau
 
Enseignant de francisation
  • Jalsky Dimanche
 
Enseignantes de musique
  • Johanne Gaumond                                                   
  • Sylvy Chapdelaine
 
Enseignantes d’anglais
  • Carole Brunet
  • Kyla Berry                                                      
 
Technicienn(e)s en éducation spécialisé
  • Nathalie Beauchamp                                               
  • Stéphanie Gignac
  • Julie Caron
  • Jérémie Charette 072
  • Marie-Pier Forsythe 071
  • Giovanna Huamanga Surco 073
 
Préposés aux élèves handicapés
  • Marguerite Djessa
  • Joanne Potel
  • Oumar Baldé
 
Secrétaires
  • Antoinette Bidangana (029)                                       scr.tournesols@cspo.qc.ca
  • Audrey Marceau (035)                                                 scr.035@cspo.qc.ca
 
Agent de bureau
  • Sarah Michon                                                                 agbu.tournesols@cspo.qc.ca
 
Directrice adjointe
  • Rachelle Ada                                                               rachelle.ada@cspo.qc.ca
 
Directrice
  • Isabelle Lowe                                                            isabelle.lowe@cspo.qc.ca