Commission scolaire des Portages-de-l'Outaouais

Enseignant(es)

Enseignantes du préscolaire
  • Nathalie Thériault 001                                                
  • Monique Dumas 002                                                   monique.dumas@cspo.qc.ca
  • Marie-Hélène Gagnon 003                                        marie-helene.gagnon@cspo.qc.ca
  • Julie Charland 004                                                      julie.charland@cspo.qc.ca
 
Enseignantes de 1 ère année
  • Geneviève Maheux 011                                               genevieve.maheux@cspo.qc.ca
  • Geneviève Rousseau 012                                           genevieve.rousseau@cspo.qc.ca
  • Ann-Katerine Laberge   013                                      ann-katerine.laberge@cspo.qc.a
  • Sylvie Archambault 014                                             sylvie.archambault@cspo.qc.ca
 
Enseignantes de 2 ième année
  • Jessica Mantha-Duffy 021                                         jessica.mantha_duffy@cspo.qc.ca
  • Isabelle Gauvreau 022                                               isabelle.gauvreau@cspo.qc.ca
  • Lise Duchaîne 023                                                      lise.duchaine@cspo.qc.a
 
Enseignant(es) de 3 ième année
  • Caroline Chauvin 031                                                 caroline.chauvin@cspo.qc.ca
  • Casandra Fortin-Bourguignon  032                        casandra.fortin-bourguignon@cspo.qc.ca
  • Caroline Lafrance 033                                               caroline.lafrance@cspo.qc.ca
 
Enseignantes de 4 ième année
  • Vanessa Claveau 041                                                   vanessa.claveau@cspo.qc.ca
  • Marie-Claude Bénard 042                                         marie-claude.benard@cspo.qc.ca
  • Fanie Laliberté                                                             fanie.laliberte@cspo.qc.ca
 
Enseigantes de 5 ième année
  • Geneviève Lafontaine 051                                         genevieve.lafontaine@cspo.qc.ca
  • Caroline Lebrun 052                                                   caroline.lebrun@cspo.qc.a       
 
Enseignant(e) de 6 ième année
  • Djamila Abid 061                                                         djamila.abid@cspo.qc.ca
  • Marc Thibault 062                                                      marc.thibault@cspo.qc.ca
 
Enseignant(es) d’éducation physique
  • Joëlle Matte                                                                 joelle.matte@cspo.qc.ca
  • Jean-Michaël Blais (Marie-Pier Maheux-b.)         jean-michael.blais@cspo.qc.ca
 
Enseignantes orthopédagogue
  • Marie-France Maisonneuve                                     marie-france.maisonneuve@cspo.qc.ca
  • Roxane Francoeur                                                      roxane.francoeur@cspo.q.ca
 
Enseignantes de musique
  • Johanne Gaumond                                                    johanne.gaumond@cspo.qc.ca
  • Anthony Lampron                                                     anthony.lampron@cspo.qc.ca
 
Enseignant d’anglais
  • Mounir Jilaoui                                                             mounir.jilaoui@cspo.qc.ca
 
 Technicienne en éducation spécialisé
  •  Nathalie Beauchamp                                                nathalie.beauchamp@cspo.qc.ca
  
Secrétaire
  • Justine Wolfe                                                              scr.tournesols@cspo.qc.ca
 
 Agent de bureau
  • Julie Morrissette                                                       agbu.tournesols@cspo.qc.ca
 
 Directrice adjointe
  • Rachelle Ada                                                               rachelle.ada@cspo.qc.ca
 
 Directrice
  • Marie-Claude Rodrigue                                            marie-claude.rodrigue@cspo.qc.ca