Commission scolaire des Portages-de-l'Outaouais

Enseignant(es)

Enseignantes du préscolaire
  • Valérie Renaud 001                                                
  • Monique Dumas 002                                                 monique.dumas@cspo.qc.ca
  • Marie-Hélène Gagnon 003                                        marie-helene.gagnon@cspo.qc.ca
  • Julie Charland 004                                                      julie.charland@cspo.qc.ca
 
Enseignantes de 1 ère année
 
Enseignantes de 2 ième année
 
Enseignant(es) de 3 ième année
 
Enseignantes de 4 ième année
 
Enseigantes de 5 ième année
 
Enseignant(e) de 6 ième année
  • Djamila Abid 061                                                         djamila.abid@cspo.qc.ca
  • Marc Thibault 062                                                      marc.thibault@cspo.qc.ca
 
Enseignant(es) d’éducation physique
 
Enseignantes orthopédagogue
 
Enseignantes de musique
 
Enseignant d’anglais
  • Mounir Jilaoui                                                           mounir.jilaoui@cspo.qc.ca
 
 Technicienne en éducation spécialisé
  •  Nathalie Beauchamp                                                nathalie.beauchamp@cspo.qc.ca
  • Nancy Séguin-Cadieux
Secrétaire
  • Justine Wolfe                                                              scr.tournesols@cspo.qc.ca
 
 Agent de bureau
  • Julie Morrissette                                                        agbu.tournesols@cspo.qc.ca
 
 Directrice adjointe
  • Rachelle Ada                                                               rachelle.ada@cspo.qc.ca
 
 Directrice